«  Март 2020  »

Четверг, 16.05.2024, 22:43

«Открытая школа»

В связи с необходимыми мерами по предотвращению распространения коронавирусной инфекции и защиты здоровья детей, а также рекомендацией Министерства просвещения Российской Федерации образовательным организациям переводить учебный процесс временно на дистанционную форму обучения , «Открытая школа» готова предоставить полный бесплатный доступ к платформе образовательным организациям Кемеровской области до окончания текущего учебного года в целях обеспечения непрерывности образовательного процесса.
«Открытая школа» — это сервис интерактивных уроков по предметам «Математика» (5-11 классы), «Физика» (7-11), «Химия» (8-11), «История России» (6-9), «Английский язык» (начальная школа), «Русский язык» (5 класс), подготовки к ЕГЭ, ОГЭ.
Наш сервис помогает учителю выстроить индивидуальные образовательные траектории и автоматизировать процесс проверки домашних заданий. Представленные виртуальные симуляторы, разноуровневые материалы, практические задачи, доступные в уроках, позволят организовать дистанционный учебный процесс интересно и эффективно для каждого ученика.
Для получения доступа к платформе «Открытая школа» администратору образовательной организации (директор, завуч, заместитель директора по ИКТ, ответственный за информатизацию) необходимо заполнить анкету образовательной организации, расположенную по ссылке safe.2035school.ru. После отправки формы будет предоставлен доступ ко всем материалам платформы «Открытая школа» до окончания текущего учебного года.
Также для педагогов будет организована серия вебинаров, по темам: «Знакомство с платформой: функционал для администратора», «Как организовать дистанционное обучение?», «Тренажеры ЕГЭ. Как использовать для контроля знания учащихся?», «Виды электронного образовательного контента платформы «Открытая школа»».
В связи с вышеизложенным просим Вас оказать информационную поддержку и довести до сведения образовательных организаций субъекта информацию о наличии возможности получения бесплатного доступа к платформе «Открытая школа».
В приложении к данному письму находятся рекомендации для учителей по использованию ресурсов образовательной платформы "Открытая школа" для эффективной организации учебного процесса в дистанционной форме.
Основатель «Открытая школа 2035»,
директор по онлайн образованию НИТУ “МИСиС”,