«  Август 2014  »

Пятница, 17.05.2024, 05:18

РУСАЛ ПОДДЕРЖАЛ 8 СОЦИАЛЬНЫХ ПРОЕКТОВ В НОВОКУЗНЕЦКЕ

Программа «Территория РУСАЛа» направлена на повышение качества социальной инфраструктуры и улучшение качества жизни населения  в регионах присутствия компании. В 2014 году программа реализуется в 12 городах присутствия компании: Абакан, Ачинск, Братск, Каменск-Уральский, Краснотурьинск, Красноярск, Новокузнецк, Саяногорск, Североуральск, Таежный, Тайшет, Шелехов.

РУСАЛ подвел итоги грантового конкурса, проведенного в рамках социальной программы «Территория РУСАЛа».

Победителями программы в 2014 году признаны 75 проектов, из которых 28 направлены на повышение качества социальной инфраструктуры, 42 – на развитие гражданских инициатив, пять – на реализацию социально-предпринимательских проектов.

Заявки, поступившие на конкурс, оценивались экспертным советом, в состав которого вошли представители компании и Центра социальных программ РУСАЛа, органов власти и внешние эксперты в области благотворительности. Впервые с помощью платформы Yopolis в выборе лучших проектов принимали участие жители городов реализации программы. За проекты проголосовали более 15 тыс. человек. Кроме того, в Ачинске, Братске, Каменске-Уральском, Краснотурьинске и Саяногорске прошли публичные защиты проектов. Результаты всех этапов экспертизы были учтены при выборе победителей.  Всего на конкурс поступило 339 проектов.

Как сообщили в пресс-службе НкАЗа, от Новокузнецка было заявлено 55 проектов, 8 из которых получат грантовую поддержку:

Суть проекта

Детский сад № 75 компенсирующего вида

«С открытыми глазами в жизнь»

Лечение детей дошкольного и школьного возраста с нарушениями зрения на современном офтальмологическом оборудовании

Центр детского (юношеского) технического творчества «Меридиан»

«Лаборатория «Робототехника» - микрозона «Детского технопарка»

Создание современных условий, позволяющих юным инженерам, новаторам, программистам и кибернетикам проводить исследования и испытания, знакомиться с процессом внедрения изобретений и проектов в производство и коммерческую деятельность, получать знания в области механики, программирования, теории автоматического управления и проектирования робототехнических систем

Городской молодежный центр «Социум»

«Центр молодежных инициатив»

Центр развития социальных инициатив «Формула»

«Подъем с переворотом»

Популяризация дворового спорта, пропаганда здорового образа жизни и занятий спортом.

Детско – юношеская спортивная школа  №5

«Здоровый ты, здоровый  я – здорова целая страна» -  спортивно - просветительский фестиваль»

Пропаганда физической культуры и спорта, привлечение к занятиям спортом большего количества подрастающего поколения детей.

МБОУ "СОШ  №92"

«Физкульт - привет, физкульт - ура»

Привлечение  молодого  поколения  и  жителей  Завокзального микрорайона  к активному  образу  жизни и занятиям туризмом

Дом детского творчества № 5

«Семейные НЕпосиделки»

Укрепление института семьи через создание коммуникативно-игрового пространства.

Новокузнецкая городская организация Всероссийского общества инвалидов

«Сибирская робинзонада»

Социокультурная реабилитация молодых людей с инвалидностью и активная интеграция их по всем направлениям жизни общества через организацию туристической акции «Сибирская робинзонада».

Награждение победителей (г. Новокузнецк, 2014г.)

Руководитель проекта «Физкульт — привет, физкульт — ура»   Закусилова И.Г., заместитель директора по ОБЖ, учитель физической культуры, почетный работник общего образования.

18 июля 2014 года на  улице Вокзальная стартовал проект «Физкульт — привет, физкульт — ура!» С июля по декабрь 2014г. будут проходить спортивные праздники для детей и подростков Завокзального района. Жителей микрорайона ждут незабываемые праздники, с участием детей и жителей микрорайона и, конечно же, сладкие и ценные призы. Приглашаем всех желающих!

Спортивный праздник «Олимпийские игры во дворе» (июль 2014г.)

На празднике присутствовали все желающие жители микрорайона. Вместе с детьми активно участвовали в мероприятии их родители.

Цель мероприятия: воспитание чувства коллективизма,  взаимовыручки.

Задачи: обеспечить двигательную  активность  детей и взрослых для укрепления здоровья и привития привычки к здоровому образу жизни. Дети получили  радость от совместных соревнований с родителями. Все присутствующие получили заряд хорошего настроения и, конечно же, ценные призы

Праздник удался!!!

Спортивный праздник «В поисках клада»  (июль 2014г.)

Согласно плана мероприятий, следующим был праздник «В поисках клада», где дети преодолевали препятствия: превращались в черепаху, пробирались через джунгли, проходили  по кочкам, собирали кокосы, прыгали как кенгуру и отгадывали ребусы, и все это ради того, чтобы найти клад.

Но нашим детям по плечу все преграды! Они нашли пещеру с кладом, разобрали выход и нашли сундук с сокровищами (подарками для всей группы и сладкими угощениями).

Просмотров: 621 | Добавил: Татьяна | Рейтинг: 0.0/0