«  Апрель 2024  »

Пятница, 26.04.2024, 04:34

Информация о приеме заявлений в первые классы: на 2024-2025учебный год

Прием на обучение по основным общеобразовательным программам в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №92» проводится на общедоступной основе и регулируется следующими нормативными правовыми документами:

Федеральный уровень:

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 02.09.2020г. № 458 «Об утверждении порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»

Приказ от 8 октября 2021 г. № 707 о внесении изменений в приказ министерства просвещения российской федерации от 2 сентября 2020 г. № 458 «об утверждении порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»

Муниципальный уровень:

Постановление администрации города Новокузнецка от 27.12.2012 г. №487 «Об утверждении типового административного регламента предоставления муниципальной услуги «Зачисление в образовательное учреждение»

Приказ КОиН от 25 мая 2018 года №639 Об утверждении порядка выдачи разрешения на прием в первый класс детей, не достигших на 1 сентября текущего года возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, или  позже восьми лет на обучение по образовательным программам начального общего образования в муниципальные общеобразовательные организации Новокузнецкого городского округа

Постановление администрации города Новокузнецка от 15.03.2022г. № 49 «О закреплении муниципальных общеобразовательных организаций за конкретными территориями Новокузнецкого городского округа»

Нормативные документы образовательной организации:

Правила приёма граждан на обучение в МБОУ "СОШ №92"

Порядок и основания перевода, отчисления и восстановления учащихся

Образец заявления о приёме на обучение в 1 класс

Образец заявления о приёме на обучение в 10 класс

Образец заявления о приёме на обучение в порядке перевода по заявлению родителей

Сроки приема документов
Категория заявителей  Сроки приема в 1 класс Сроки приема в  10 класс
1 Для лиц, проживающих на территории, закрепленной за МБОУ «СОШ № 92» 29.03.2023
2  Для лиц, не проживающих на территории, закрепленной за МБОУ «СОШ № 92»

График приема документов для зачисления:
31 марта  - с 8:00 до 17:00
в последующие дни -  понедельник - пятница с 9:00 до 16:00
с 5 июля - с 9.00 до 16.00

Телефон, по которым осуществляется информирование по вопросам зачисления в МБОУ «СОШ №92»:
8(3843) 73-67-67 – приёмная.

Список документов для зачисления в МБОУ «СОШ №92»:

Для приема родители (законные представители) ребенка или поступающий представляют следующие документы:

• заявление о приеме в 1 класс, заявление о приеме в 10 класс, заявление о приеме на обучение;
  • копию документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования);
  • справку с места работы родителя (ей) (законного (ых) представителя (ей) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение);
  • копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии);
  • аттестат о получении основного общего образования для поступающих в 10 класс.

При посещении родители (законные представители) ребенка предъявляют оригиналы документов, а поступающий - оригинал документа, удостоверяющего личность поступающего.

При приеме на обучение по образовательным программам среднего общего образования представляется аттестат об основном общем образовании, выданный в установленном порядке.

Родители (законные представители) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право ребенка на пребывание в Российской Федерации.

Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

Родители (законные представители) ребенка или поступающий имеют право по своему усмотрению представлять другие документы.

Вы можете подать заявление в МБОУ  «СОШ №92» следующим способом:

• обратившись лично в образовательную организацию
  • через операторов почтовой связи заказным письмом с уведомлением о вручении;
  • в электронной форме (документы на бумажном носителе, преобразованные в электронную форму путем сканирования или фотографирования с обеспечением машиночитаемого распознавания их реквизитов) посредством:
  • электронной почты school92nov@yandex.ru;
  • электронной информационной системы «Электронная школа 2.0»  https://cabinet.ruobr.ru;
  • с использованием функционала официального сайта МБОУ «СОШ №92»  в сети Интернет https://school92-92.ucoz.ru;
  • с использованием функционала (сервисов) портала государственных и муниципальных услуг Российской Федерации ГОСУСЛУГИ.

В случае подачи заявления посредством информационно - телекоммуникационных сетей общего пользования, необходимо в течение 3 дней лично предоставить в учреждение  оригиналы  всех документов, необходимых для зачисления. Если родители (законные представители) не предоставили в течение трех дней оригиналы документов, заявление аннулируется.
Приказ о зачислении учащегося издается в течение 3 рабочих дней после приема заявления с необходимыми документами и размещается на информационном стенде на первом этаже. В приказе указывается только регистрационный номер заявления.