«  Март 2024  »

Пятница, 29.03.2024, 22:09
Стипендии и меры поддержки обучающихся

Сведения о наличии и условиях предоставления обучающимся стипендий: Стипендии и другие меры социальной поддержки не предоставляются.

Сведения о мерах социальной поддержки:

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №92» осуществляет меры социальной поддержки учащихся  в соответствии с действующими нормативными актами Кемеровской области и г. Новокузнецка

Постановление Коллегии Администрации Кемеровской области от 29.12.2010г. № 597 «Об учреждении губернаторских стипендий и губернаторских премий»

Закон Кемеровской области от 14.11.2005г. № 123-ОЗ «О мерах социальной поддержки многодетных семей в Кемеровской области»

Постановление администрации г. Новокузнецка от 18.05.2018г. № 84 «Об утверждении порядка предоставления меры социальной поддержки по обеспечению бесплатным горячим питанием отдельных категорий обучающихся»

Ведомственная целевая программа «Питание детей из малообеспеченных семей, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся под опекой (попечительством), приемных детей на 2013 и плановый период 2014 – 2015 годы»

Приказ Комитета образования и науки администрации г. Новокузнецка «Об утверждении ведомственной целевой программы «Питание детей из малообеспеченных семей на 2013 год и плановый период 2014–2015 гг.» О наличии и условиях предоставления обучающимся стипендий.

Стипендии и иные виды материальной поддержки
Премии отличникам учебы, призёрам и победителям регионального тура ВсОШ По инициативе Губернатора Кемеровской области А.Г. Тулеева, каждое полугодие «За отличные успехи в учебе» выплачиваются денежные премии учащимся
  • Постановление Администрации Кемеровской области от 29.12.2010 № 597 «Об учреждении губернаторских стипендий и губернаторских премий».
Областная акция «Первое сентября – каждому школьнику» и городская акция «Помоги собраться в школу» Из областного и городского бюджетов выделяются средства (от 3000 руб. до 10000 руб.) на приобретение школьной одежды, обуви, канцелярских принадлежностей для детей из многодетных и малообеспеченных семей, в которых доход на 1 человека ниже утверждённого прожиточного минимума.

Для формирования списков учащихся на областную и городскую акции в образовательном учреждении приказом директора создается комиссия по приему документов, подтверждающих статус малообеспеченной семьи. В комиссию для оказания материальной помощи семья в обязательном порядке предоставляет следующие документы:

•  Заявление на имя Губернатора Кемеровской области (по форме установленного образца).
  •  Справка о составе семьи (справка с места жительства ребенка).
  • Справки о доходах всех членов семьи за 3 месяца. Доходы членов семью включают заработную плату, пенсии, пособия, алименты, опекунские и др.

Решение комиссии оформляется протоколом, копия которого предоставляется в Управление образования администрации города Новокузнецка при сдаче списков и пакетов документов на областную и городскую акции.

Материальная помощь выпускникам В конце учебного года оказывается материальная помощь в размере 10000 рублей выпускникам 11-ых классов из малообеспеченных семей, в которых доход на одного члена семьи ниже прожиточного минимума.

Для получения материальной помощи на приобретение одежды на выпускной вечер в образовательное учреждение одному из родителей необходимо предоставить следующие документы:

• Заявление на имя Губернатора Кемеровской области.
  • Справка о доходах членов семьи должна содержать информацию о заработной плате (пенсии, пособии по безработице), получаемой «на руки» за последние три месяца. В случае, если доход на одного члена семьи незначительно превышает прожиточный минимум, документы также принимаются и передаются в Департамент образования и науки Кемеровской области.
  •  Акт обследования прикладывается к заявлению, если родители (или один из родителей) безработные и не стоят на учете в центре занятости, то проводится обследование материально-жилищных условий семьи.

В школе назначается ответственный по приему документов от родителей и передачи их в комиссию Департамента образования и науки Кемеровской области. Выдача материальной помощи осуществляется после выхода распоряжения Коллегии Администрации Кемеровской области Департаментом образования и науки в территориях в установленные сроки

Питание учащихся субсидируется из федерального бюджета.

Льготное питание назначается:

• учащимся начальной школы;
  • В размере  75 руб. детям из многодетных семей;
  • В размере 50 руб. детям из семей, имеющих статус малообеспеченных (для этого предоставляется справка о праве на меры социальной поддержки и заявление на имя директора школы);
  • В размере 50 руб. детям из опекаемых и приёмных семей (для этого предоставляется выписка из Распоряжения Администрации города Новокузнецка Кемеровской области о назначении опеки и заявление на имя директора школы);
  • В размере 110 руб. детям с ОВЗ.
  • Учащиеся из семей участников СВО 150 руб.

​​​​​​Сведения общежитиях, интернате: Общежития, интернат отсутствуют.

Сведения о трудоустройстве выпускников: Трудоустройство выпускников не предусмотрено