«  Декабрь 2015  »

Среда, 01.05.2024, 13:12

Час кода

Информационные технологии и программирование доступны абсолютно всем! Каждый может почувствовать себя создателем и реализовать идею с нуля.
С 4 по 13 декабря 2015 года пройдет беспрецедентная акция #ЧасКода, которая объединит всю страну! В каждой российской школе пройдет уникальный урок, которого еще никогда не было и который, надеемся, изменит ваше представление об ИТ и программировании.
Для начала ИТ-гуру — первые лица знаменитых ИТ-компаний — лично осветят все преимущества молодой и крайне перспективной индустрии, познакомят с невероятными возможностями, открывающимися в ней, и помогут найти свой успешный путь! Затем каждый сможет попробовать свои силы в программировании, выполнив увлекательные задания на одном из двух онлайн тренажеров, доступных на  сайте.

Помните, программирование — это проще, чем кажется. Стоит только попробовать!
Кроме того, во время проведения акции много интересного ждет и преподавателей! На сайте проекта представлены самые современные методические материалы, помогающие педагогам подготовить и провести интересный и насыщенный урок.
А объявленный всероссийский конкурс позволит наградить сертификатами и ценными призами самых творческих и неравнодушных учителей, которым мы заранее благодарны за воспитание нового поколения ИТ-профессионалов!
Мы искренне верим, что акция #ЧасКода поможет информационным технологиям стать не просто увлекательным хобби, но и успешной карьерой для молодых ребят, что во многом определит будущее ИТ в России. Всероссийская акция состоится при поддержке Министерства связи и массовых коммуникаций РФ и Министерства образования и науки РФ, в партнерстве с ведущими ИТ-компаниями: «Лаборатория Касперского», «1С», «ВКонтакте», Майкрософт, «Акронис», «Зептолаб» и Дневник.ру.
Всероссийская  акция «Час кода» проходила в МБОУ «СОШ №92»  в рамках мероприятия «Неделя информатики», которая началась  4 декабря. В период до 10 декабря  был проведен ряд мероприятий, направленных на  популяризацию изучения информатики и программирования среди российской молодежи, а также повышения престижности ИТ- специальностей.
Согласно плана мероприятия были проведены в 1-9 классах.
В 5-9 классах проходили уроки с использованием он-лайн тренажеров, где учащиеся получали новые знания по программированию и получали сертификаты.
Для начальной школы была организована викторина  по информатике "ITшечки",   направленная на развитие   интереса у учащихся к информационно-компьютерным технологиям с первых дней пребывания в школе.

Просмотров: 455 | Добавил: Татьяна | Рейтинг: 0.0/0