«  Февраль 2016  »

Среда, 01.05.2024, 01:15

«Семья - это маленькое государство»

Приглашаем вас принять участие в работе родительской конференции «Семья - это маленькое государство», которая состоится 24 февраля 2016 года в 16.00 по адресу ул. Кирова, 35 (МБ НОУ «Лицей № 111»).

На этой встрече мы предлагаем вам, Родители, обсудить важные для всех нас вопросы:

• Каковы основные функции семьи.

• Взаимоотношения отца и матери – какие они?

• Какой опыт родительства может получить ребёнок, наблюдая за своими мамой и папой?

• Мужчина – сын, муж, отец.

• Возрождение отцовского пути.

Перед вами выступят сотрудники лаборатории гуманной педагогики, работающие в лицее № 111: педагог-психолог О.Л. Ереметова, учителя О.В. Зак, Ю.Ю. Лучкина, а также педагоги других школ города: почетный работник образования, «Учитель Гуманной педагогики» С.И. Щербунова, почетный работник образования, «Учитель Гуманной педагогики» О.А. Теплова (МБОУ "ВСШ №1"); учитель начальных классов МБОУ «СОШ №94» - С.В. Великосельская.

Так же мы предлагаем вам принять практическое участие в работе мастер-классов: «Искусство семейного воспитания», «Семейные традиции – залог успешного формирования общей культуры семьи», «Без Сердца, что поймём» и др.

ПРОГРАММА КОНФЕРЕНЦИИ

«Семья – это маленькое государство»

«Слово» В. Набоков ( Л.В. Адаменко, актриса Новокузнецкого драматического театра)

Приветственное слово:

Е.А. Нагрелли, М.В. Полюшко

«Семья - это маленькое государство»

А.В. Смагина, учитель начальных классов, МБ НОУ «Лицей №111»

«Семья: от истоков до современности»

О.В. Зак учитель начальных классов,

МБ НОУ «Лицей №111»

«Обратить сердца отцов к детям и сердца детей к отцам их»

О.Л. Ереметова, педагог –психолог, МБ НОУ «Лицей №111»

«Символы, реликвии нашей семьи»

Выступления родителей

Мастерская «Искусство семейного воспитания»

МБОУ "ВСШ №1" Отв. С.И. Щербунова (почётный работник образования, «Учитель Гуманной педагогики»), О.А. Теплова (почётный работник образования, «Учитель Гуманной педагогики»)

Практикум «Ресурсы семьи – как поддержка ребёнка в трудную минуту»

О.Л. Ереметова педагог –психолог, МБ НОУ «Лицей №111»

Мастер – класс «Семейные традиции – залог успешного формирования общей культуры семьи»

МБОУ «СОШ №94» Отв. Н.И. Гранкина, Великосельская С.В. – учитель начальных классов

Работа учителя с родителями «Без Сердца, что поймём»

Лучкина Ю.Ю. учитель начальных классов,

МБ НОУ «Лицей №111»

Заключительная часть

Выступления участников групп

Подведение итогов Е.А. Нагрелли

Будем рады видеть Вас среди участников нашей конференции!

Просмотров: 369 | Добавил: Татьяна | Рейтинг: 0.0/0