«  Май 2016  »

Среда, 08.05.2024, 08:08

Во второй половине учебного года (2015-16) учащиеся первых классов МБОУ "СОШ №92" под руководством учителей начальных классов Уткиной О.В. и Лисинковой О.А. приняли участие во Всероссийской предметной олимпиаде. Основные цели, которые преследовала данная олимпиада, были следующими:
- продвижение ценностей русской национальной культуры;
- развитие у школьников интереса к русской национальной культуре через учебные дисциплины;
- развитие творческой активности школьников, расширение их культурного диапазона.

Ребята были награждены дипломами и сертификатами.

... Читать дальше »

Просмотров: 375 | Добавил: Татьяна | Дата: 26.05.2016 | Комментарии (0)

Весной 2016 года команда учащихся младшей группы приняла участие в военно-спортивной игре "Юный патриот - 2016" среди образовательных учреждений Куйбышевского района. Игра была посвящена 71-годовщине Победы в Великой Отечественной войне и 75-летию Куйбышевского района. Целью данной игры является усиление работы по военно- патриотическому воспитанию подростков, формирование качеств, необходимых при действиях в экстремальных условиях и популяризация военно-спортивных видов спорта. Сборная команда МБОУ "СОШ №92" под руководством учителя физической культуры высшей квалификационной категории Закусиловой И.Г. заняла 2 место среди 11 команд, принимавших участие в соревнованиях.

... Читать дальше »

Просмотров: 358 | Добавил: Татьяна | Дата: 26.05.2016 | Комментарии (0)

В апреле мае 2016 года учащиеся 2 и 4 классов МБОУ "СОШ №92" приняли участие в проекте “Калейдоскоп стран мира”, под руководством учителей начальных классов высшей и первой квалификационной категори - Вагиной Л.Г. и Черниковой Н.В.. Учебный проект реализуется в рамках изучения темы «Части света» по программе «Окружающий мир» (для четырехлетней начальной школы) А.А. Вахрушев, Д.Д. Данилов, А.С. Раутиан, С.В. Тырин или в рамках изучения темы "Путешествуем по городам и странам" по программе "Окружающий мир" А.А. Плешаков, М.Ю. Новицкая. В ходе сетевого сотрудничества и совместной работы, узнавая удивительные факты, фантазируя и творя, дети научились сотрудничать в команде, коллективе. Приобрели навыки взаимодействия в Интернете.

... Читать дальше »

Просмотров: 449 | Добавил: Татьяна | Дата: 26.05.2016 | Комментарии (0)

С 1 по 15 марта 2016 года  учащиеся начальной школы МБОУ "СОШ №92" под руководством учителя начальных классов первой квалификационной категории Черниковой Н.В. приняли участие в "Дино-олимпиаде" по математике. Учи.ру устроен таким образом, чтобы ученик изучал материал, переходя от темы к теме до полного усвоения курса. После прохождения уроков ученик с легкостью справляется с заданиями любого типа из школьных учебников. Благодаря тому, что Учи.ру отслеживает успехи каждого ученика, он получает только те задания, которые направлены на качественное улучшение его знаний. Учи.ру строит диалог с учеником. Система реагирует на действия ученика и в случае правильного решения хвалит его и предлагает новое задание, а в случае ошибки задает уточняющие вопросы, которые помогают ученику прийти к верному решению ... Читать дальше »

Просмотров: 541 | Добавил: Татьяна | Дата: 26.05.2016 | Комментарии (0)

В 2015-2016 учебном году учащиеся МБОУ "СОШ №92" приняли участие во всероссийском конкурсе "КИТ- КОМПЬЮТЕРЫ ИНФОРМАТИКА ТЕХНОЛОГИИ". Гуржий И. учащийся 4 класса, под руководством учителя начальных классов первой квалификационной категории Черниковой Н.В., был награжден дипломом за победу в этом конкурсе. Научную основу конкурса «Кит» составляют педагогические идеи и теории, разрабатываемые группой ученых из Санкт-Петербурга под руководством академика РАО М.И. Башмакова (теория продуктивного обучения) и группой ученых Башкирского государственного университета под руководством Ш.И. Цыганова (математические методы педагогических измерений).
 Официальный сайт конкурса «КИТ» в Интернете www.konkurskit.org

Просмотров: 357 | Добавил: Татьяна | Дата: 26.05.2016 | Комментарии (0)

Русский язык – один из самых сложных предметов в школьной программе. Странно?! Ведь для большинства россиян – это родной язык, язык сказок, язык колыбельных, язык первых слов.  Русский язык вызывает много споров, и как часто мы задаёмся вопросом: «А правильно ли мы говорим по-русски?» Предлагаем окунуться в тайны русского языка, пройти сквозь тернии грамматических задач, проверить свои знания и посоревноваться со сверстниками. Учащиеся МБОУ "СОШ №92" приняли участие в данном конкурсе и были поощрены грамотами, одной из учащихся была Прикмета Е., под руководством учителя начальных классов первой категории Черниковой Н.В.

Источник: http://nic-snail.ru/calendar/konkurs-igra-po-russkomu-yazyku-zh-2015&nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 600 | Добавил: Татьяна | Дата: 26.05.2016 | Комментарии (0)