«  Сентябрь 2016  »

Понедельник, 06.05.2024, 12:02

«Дары осени»
В период с 19 по 23 сентября в школе прошла выставка творческих поделок из природных материалов «Дары осени», участие в которой приняли ученики начальных классов. Ребята в полной мере проявили свои творческие способности, все работы отличались оригинальностью и продуманностью. На выставке можно было увидеть гирлянды из шишек, картины из листьев, узоры из фасоли и бобов, фантастических животных, искусно вырезанных из овощей, домики из тыкв, фигурки из веток и желудей, а некоторые экспонаты представляли собой настоящие элементы декора, способные украсить любой дом. Жюри так и не смогло определиться с победителями, поэтому награды были распределены по следующим номинациям:
«ОСЕНЕЕ ПАННО»
1. «Ёжик», Костина С., 1 а
2.  «Осенний лес», Колчин А., 4 б
3. «Сова», Тумаров В., 2а
 «ГЕРОИ ИЗ СКАЗОК»
1. «Пороро&r ... Читать дальше »

Просмотров: 439 | Добавил: Татьяна | Дата: 28.09.2016 | Комментарии (0)

21 сентября  2016 года ДЮП "Факел" школы №92  участвовали в районной пожарной эстафете «Юный пожарный.  В эстафете принимали участие все школы района.   Ребята прошли 3 испытания: конкурс – газета,  конкурс – теоретик по пожарному делу,  игра по этапам - полоса препятствия.  В заключение мероприятия детей накормили вкусной гречневой кашей. А пожарные  отряда № 11 Куйбышевского района посвятили всех ДЮПовцев в юные  пожарные – поливом из пожарного рукава машины.

... Читать дальше »

Просмотров: 321 | Добавил: Татьяна | Дата: 28.09.2016 | Комментарии (0)

Еженедельно учащиеся МБОУ «СОШ № 92» выходят на субботники.
Работа закипает с раннего утра учащиеся  выходят на улицу, вооружившись вениками, метлами, совками и лопатами. Судя по боевому настрою и отличному настроению, ребята были готовы приложить все усилия для того, чтобы территория вокруг родной школы засияла чистотой.
Впрочем, даже в разгар трудовой деятельности нельзя забывать и об учебном процессе, пока часть учеников мела дорожки и выносила мусор, другие прилежно занимались русским, математикой и другими предметами, готовясь заменить своих уже отработавших товарищей. Конечно, некоторые пятиклассники переживали: вдруг их территорию уже уберут, вдруг им не достанется инвентаря или достанется самая сложная работа. Но как оказалось, все беспокойства были напрасными, объем работы был велик и каждому досталось посильное задание. Учителя, не только направляли своих подопечных, но и демонстрировали им, как правильно вып ... Читать дальше »

Просмотров: 348 | Добавил: Татьяна | Дата: 28.09.2016 | Комментарии (0)

Здравствуй, школа!
День знаний – это море цветов и белых бантов, волнение и радостные возгласы, улыбки учителей и уроки мира. Ранним утром школа распахнула двери, и, сияя чистотой и свежестью, приготовилась встречать учеников. Самым волнительным и долгожданным этот праздник стал для первоклассников. Педагогический коллектив МБОУ «СОШ № 92» постарался сделать все возможное, чтобы у малышей остались самые светлые воспоминания о первом школьном дне. В сопровождении  родителей,  ребята вошли в празднично украшенный зал и построились на традиционную торжественную линейку. Здесь их поприветствовали директор и классные руководители, а старшеклассники приготовили концертно-развлекательную программу, стараясь показать малышам, что школа – это не только уроки, но еще и возможность раскрыть свои таланты и проявить себя в разных сферах. Радостная трель первого звонка, красивые светлые классы, хрустящие учебники и школьные дос ... Читать дальше »

Просмотров: 317 | Добавил: Татьяна | Дата: 28.09.2016 | Комментарии (0)

«День молодого избирателя»
16 СЕНТЯБРЯ 2016 года в рамках «Выборы – 2016»  на базе общеобразовательной школы № 92 с учащимися  был проведен День молодого избирателя  «Сегодня ученик – завтра избиратель».
С участниками мероприятия  говорили на очень важную тему выборов, о том, зачем нужны выборы, о роли молодежи в политике страны.
Затем ребята, разделившись на две команды «Знатоки» и «Эрудиты», приняли участие в викторине на знание избирательного права и процесса в России и в зарубежных странах.
Викторина началась с разминки. Не остались в стороне и болельщики команд. Пока команды думали над очередным заданием, болельщики поучаствовали в викторине.
Команды отвечали на вопросы-ситуации, касающиеся избирательного права и процесса, ... Читать дальше »

Просмотров: 305 | Добавил: Татьяна | Дата: 28.09.2016 | Комментарии (0)